Первые сутки

Итак, 30 июня у Мико родились двое котят: в девять и одиннадцать вечера.

00:14 — Второй котёнок уже почти совсем высох. Пузико, как и у старшего брата, белое папино, а вот спинка в бабушку. (Впервые вижу новорождённого котёнка с голубым окрасом, смотрится волшебно.)

Мико с котятами

«Чего смотришь? Не отвлекайся. Гладь!»

Мико отдыхает

01:14 Мико отдыхает

Старшенький колобродит

01:30 Старшенький колобродит

Далее следует серия кадров, снятых в автоматическом режиме с интервалом 10 минут. Котята сосут маму и дают себя хорошенько рассмотреть.

Новорожденные котята сосут маму

01:50

Новорожденные котята сосут маму

02:00

Новорожденные котята сосут маму

02:10

Новорожденные котята сосут маму

02:20

А это уже день. Мико впервые вышла из коробки, чтобы поесть и размяться. Котята сыты, поэтому спокойно спят.

Новорожденные котята спят

14:37 Новорожденные котята спят

Не самая обычная ситуация, но такое случается: третий котёнок родился только через шестнадцать часов после второго. Рождался трудно, Мико даже убежала из коробки, чтобы не отвлекаться на старших. И ладно бы просто из коробки, она под мост убежала с уже наполовину родившимся котёнком, родила, подхватила и бегом принесла домой, но не в коробку, а в кошачий домик, там уже перегрызла пуповину и съела послед, а вот вылизать малыша как следует не смогла: земля крепко прилипла с мокрой шерсти. Пришлось греть воду, купать котёнка, сушить его бумажными полотенцами и только потом возвращать встревоженной маме. Обошлось.

Младший котёнок обсыхает и ищет молоко

16:05 Младший котёнок обсыхает и ищет молоко


К вечеру младшенький уже наел себе круглый животик и почти не отличался по размеру от старших котят. Вон его хвост и лапа. Белых пятен нигде не замечено, пока будем считать окрас младшего котёнка чёрным, а там посмотрим, у Мико медный отлив проявился далеко не сразу.
Счастливая мама

23:28 Счастливая мама

Опубликовано в Котята Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.